Депутаты от ЛДПР обсудили земельные вопросы на заседании Госсовета Крыма

24 марта координатор Крымского регионального отделения ЛДПР Светлана Шабельникова  и депутат Госсовета Крыма Юрий Юрьев приняли участие в очередном плановом заседании Комитета Госсовета РК по имущественным и земельным отношениям 

Продолжая системную работу, парламентарии согласовали отчуждение десяти объектов ГУП РК «Крымские морские порты». Средства от их продажи пойдут на развитие предприятия.  

Дали согласие депутаты и на изменения в Прогнозный план приватизации имущества республики на 2025 год.  

Документ был дополнен рядом объектов, среди которых —ГУП РК «Крымская гидрогеологическая режимно-эксплуатационная станция», Евпаторийский и Ялтинский морские порты и ряд других объектов.

Депутаты единогласно проголосовали за передачу из республиканской в муниципальную собственность вновь построенного детского сада в Саках 70-квартирного жилого дома в Феодосии для депортированных граждан, состоящих на квартирном учете.

Также был рассмотрен ряд других вопросов — безвозмездная передача сельхозземель в Первомайском и Джанкойском районах, списание нескольких объектов недвижимости.

@smilemakc © 2020