Как решить проблему безнадзорных животных, знают крымские партийцы

Координатор Крымского регионального отделения ЛДПР Светлана Шабельникова встретилась с председателем Феодосийского городского совета Иваном Козыревым, главой администрации Феодосии Игорем Ткаченко и ответственными работниками администрации

Поднимали злободневные вопросы, волнующие как руководство, так и жителей города, и касающиеся ответственного обращения с безнадзорными животными, в том числе, и домашними, находящимися на сомовыгуле.

Отсутствие приютов — как государственных, так и частных — не дает возможности изолировать от общества агрессивно ведущих себя собак и вовремя отлавливать, стерилизовать и вакцинировать их. Что приводит к бесконтрольному увеличению численности безнадзорных животных. Несколько лет предпринимаются попытки привлечь инвесторов для строительства частного приюта. До сих пор они не увенчались успехом. Поэтому высказывается предложение о строительстве приюта за бюджетные средства, в том числе, и централизованного — для нужд всей республики — и отвечающего современным требованиям.

Другая, острая для региона проблема, — несанкционированные выпуски канализационных стоков из индивидуальных жилых домов в водоемы и ливневую канализацию, что ведет к загрязнению окружающей среды. Высказывается предложение об увеличении штрафных санкций, особенно за повторные случаи. Кроме того, необходимо найти механизм возмещения нерадивыми хозяевами вреда, нанесенного окружающей среде.

Накануне курортного сезона затронули проблему особо-охраняемой природной территории, расположенной в пределах пляжной зоны. Ограничения ООПТ не дают возможности для размещения пляжной инфраструктуры. Проблема касается нескольких курортных городов, и ее необходимо решать.

@smilemakc © 2020