![С Днем дипломатического работника](https://images.hub.ldpr.ru/display?path=media/images/crim/eae1669279fbc0835ea736942ab4175430490661e60c2b16f76fd7dbf9de71b4.jpeg&op=resize&h=600)
10 февраля в нашей стране отмечается День дипломатического работника
По словам Президента России Владимира Владимировича Путина, российская дипломатия традиционно играет ключевую роль в реализации внешнеполитического курса нашей страны, твердо отстаивает национальные интересы России, вносит существенный вклад в обеспечение стабильности и безопасности в мире.
Свой профессиональный праздник российские дипломаты встречают сегодня на передней линии борьбы за интересы Родины, в крайне непростой международной обстановке.
Носит высокое звание Дипломата и Председатель Либерально-демократической партии России – Леонид Эдуардович Слуцкий. С 2016 года Леонид Эдуардович является Председателем Комитета Госдумы по международным делам, а Указом Президента в 2022 году он первым из депутатов получил высокий дипломатический ранг Чрезвычайного и полномочного посла РФ. Наш лидер неоднократно принимал участие в важных международных переговорах, в том числе, касающихся российско-украинских взаимоотношений. Еще Основатель партии Владимир Вольфович Жириновский высоко оценивал несомненный дипломатический дар парламентария.
«В этот день хочу пожелать всем представителям дипломатического корпуса нашей страны и Председателю ЛДПР Леониду Эдуардовичу Слуцкому, в частности, крепкого здоровья, выдержки, терпения, сил и новых ярких побед на передовой дипломатических баталий!», — поздравила с праздником координатор Крымского регионального отделения ЛДПР Светлана Шабельникова.