37 лет назад – 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла страшная трагедия, которая в одночасье перевернула жизнь миллионов, искалечила многие судьбы. Но жертв могло бы быть куда больше, если бы не ликвидаторы аварии. Эти люди совершили настоящий подвиг, рискуя собственными жизнями и здоровьем во благо миллионов соотечественников
Сегодня депутаты Ялтинского городского совета фракции ЛДПР Мария Придатченко, Павел Ткаченко и Сергей Устименко, вместе с ялтинцами приняли участие в торжественном возложении цветов к памятнику ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС.
"Мы выражаем слова благодарности всем тем людям, которые принимали активное участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, чтим память жертв Чернобыльской катастрофы и отдаем дань уважения их мужеству и героизму. Мы преклоняемся перед вами за Ваш подвиг и благодарим за то, что мы можем дышать чистым воздухом и радоваться новому дню", - отметили представители ЛДПР.